OG东方馆平台游戏,科菲·金士顿(Kofi Kingston)-WWE选手资料 - 银河百家乐备用网址

基本资料  个人档案  比赛(1949)  图片(345)  视频(148)  资讯(186) 

科菲·金士顿
Kofi Kingston

本名: Kofi Sarkodie-Mensah
性别: 男
身高:185 cm
体重:97 kg
出生:1981-08-14 (38岁)
出生地:西非,加纳
教练:Chaotic Wrestling, Killer Kowalski, Ohio Valley Wrestling
首次登台:2006-6-4

0粉丝 关注

主要成就

15
腰带
西非加纳远道而来,Kofi Kignston带入WWE的还有独一无二的擂台技巧与战斗方式。… 更多个人档案>>

Kofi Kingston比赛更多精彩

2019-05-07Kofi Kingston (w/Xavier Woods) (c) 战胜 AJ Styles and Sami Zayn (17:32)(Singles Match)
WWE SD 2019.05.08 1029期
2019-05-06Kofi Kingston (c) 战胜 Daniel Bryan (17:20)(WWE Title Match)
WWE RAW 2019.05.07 1354期
2019-04-29Kofi Kingston (c) 战胜 Kevin Owens(WWE Title Match)
WWE Live1218503
2019-04-23Kofi Kingston (w/Kevin Owens & Xavier Woods) 战胜 Shinsuke Nakamura (w/Lana & Rusev) by DQ (13:20)(Singles Match)
WWE SD 2019.04.23 1027期
2019-04-22Kofi Kingston (c) 战胜 Randy Orton(WWE Title Match)
WWE Live1218285

Kofi Kingston胜败统计

比赛总场数:1949 总胜场数:1138 (58.4%) 总平局数:13 (0.7%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2019 37 25 67.6% 12 32.4% 0 0%
2018 112 63 56.3% 48 42.9% 1 0.9%
2017 106 37 34.9% 69 65.1% 0 0%
2016 134 95 70.9% 39 29.1% 0 0%
2015 187 93 49.7% 94 50.3% 0 0%
2014 172 98 57% 73 42.4% 1 0.6%
2013 184 80 43.5% 98 53.3% 6 3.3%
2012 220 140 63.6% 78 35.5% 2 0.9%
2011 220 149 67.7% 71 32.3% 0 0%
2010 189 103 54.5% 84 44.4% 2 1.1%
2009 179 109 60.9% 69 38.5% 1 0.6%
2008 136 95 69.9% 41 30.1% 0 0%
2007 45 34 75.6% 11 24.4% 0 0%
2006 21 14 66.7% 7 33.3% 0 0%
1970 7 3 42.9% 4 57.1% 0 0%

Kofi Kingston腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
WWE Intercontinental Championship(4x) 266
World Tag Team Championship(1x) 47
WWE United States Championship(3x) 209
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 817
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 110

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE SmackDown Tag Team Championship(3x) 2018.08.21-2018.10.16 56
WWE SmackDown Tag Team Championship(2x) 2017.09.12-2017.10.08 26
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2017.07.23-2017.08.20 28
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2015.08.23-2016.12.18 483
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2015.04.26-2015.06.14 49
WWE United States Championship(3x) 2013.04.15-2013.05.19 34
WWE Intercontinental Championship(4x) 2012.10.16-2012.12.29 74
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2012.04.30-2012.09.16 139
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.08.22-2012.01.15 146
WWE United States Championship(2x) 2011.05.01-2011.06.19 49
WWE Intercontinental Championship(3x) 2011.01.04-2011.03.22 77
WWE Intercontinental Championship(2x) 2010.05.23-2010.07.28 66
WWE United States Championship(1x) 2009.06.01-2009.10.05 126
World Tag Team Championship(1x) 2008.10.27-2008.12.13 47
WWE Intercontinental Championship(1x) 2008.06.29-2008.08.17 49
bbin宝盈集团官网登入 申博太阳城直属官网网址大全登入官网 伟德国际娱乐城论坛 138彩票开户直营网 正大国际VR火星1.5分彩时时彩软件
巴黎人天津快乐十分时时彩软件 心水博娱乐城 金马国际YG电子网址 金冠江西11选5助赢软件 金马国际广西快乐十分彩票
ag微信系统登入 澳门新葡京YG电子彩票 重庆时时彩霸主官网 处女星号PT电子彩票官网 海立方幸运28开奖号历史
老虎游戏机赌博登入 新澳门HB电子官方网 威尼斯人娱乐场登入 澳洲国际YG电子彩票 菲律宾申博88